谁有365棋牌微信号

延吉市一中早晨上学时能否开西门

  • 4天前
  • 浏览401次
  • 建议
  • |
  • 教育
  • 已办结
延吉市一中早晨上学时通常只开正门(南门),不开西门,很多开车送孩子的家长会尽量把车开的离校门近一点,因而导致市一中西门至南门这一段严重堵车,如果两个门都开,很多车就不需要开进去。延边二中是早晨三个门全开,延边一中也是早晨东西门全开。恳请市一中校方认真研究一下:能否在早晨上学时西门南门都开,方便学生和家长!谢谢!
已回复 延吉市教育局

已审核 ? ?2019-08-27 09:02:05

已转办 ?延吉市教育局 ?2019-08-27 09:02:05

已受理 ?延吉市教育局 ?2019-08-28 09:30:03

已回复 ?延吉市教育局 ?2019-08-29 09:33:19

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-08-29 09:33:19
尊敬的市民,您好!
谁有365棋牌微信号 您好!按照有关校园安全的文件规定,以及西门前的交通条件限制,延吉市一高中西门不具备建设校园警务室的条件。所以为了保障师生安全,平时只能开放南门,遇到雨雪等极端天气或特殊情况时,学校会暂时开放西门,缓解交通等问题。感谢您对一高中工作的关注,如您还有其他问题,可以直接与学校联系,电话2915702
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved