谁有365棋牌微信号

赖着教师工资不给,是教育局允许的机构吗?

  • 5天前
  • 浏览481次
  • 投诉
  • |
  • 教育
  • 已评价
您好?我是一名培训机构教师,延吉市新世纪购物广场北侧大元画廊楼西侧胡同三楼有一个培训机构叫“延吉市一声好口才语言培训中心”(电话:2615959,13844776031)是教育局允许的幼儿教育培训机构吗? 这个机构连院子都没具备怎么能做大量的幼儿教育培训?他们经常跟家长大吵大闹,对待教师们的态度也那么恶劣,还经常欠着老师工资赖着不给或者少给,这样无素质的培训机构怎么能明目张胆地继续做下去办班呢?是教育局允许的机构吗???
已回复 延吉市教育局

已审核 ? ?2019-08-27 09:01:28

已转办 ?延吉市教育局 ?2019-08-27 09:01:28

已受理 ?延吉市教育局 ?2019-08-28 09:30:03

已回复 ?延吉市教育局 ?2019-08-29 09:26:54

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-08-29 09:26:54
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您对延吉市教育的关心和支持。“延吉市一声好口才语言培训中心”尚未到教育局申请办理任何相关手续。尚有不明,请您拨打咨询电话:8333279
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved