谁有365棋牌微信号

冲毁的农田谁为我们负责

  • 5天前
  • 浏览249次
  • 投诉
  • |
  • 建设
  • 已评价
图们市石岘镇永昌村于2018年至今实施河道治理工程项目,在施工过程中因缺少监督监管导致河道两侧的大量农田于2019年8月中旬被大水严重冲毁,大量的泥沙致使下游河道淤积堵塞,河水从岸边的农田严重改道。受灾农户至今没有得到有关部门的解决方案。
已回复 图们市水利局

已审核 ? ?2019-08-27 08:54:15

已转办 ?图们市水利局 ?2019-08-27 08:54:15

已受理 ?图们市水利局 ?2019-08-28 09:00:03

已回复 ?图们市水利局 ?2019-08-29 14:39:51

问政答复
处理部门:图们市水利局 2019-08-29 14:39:51
尊敬的市民,您好!
亲爱的网友您好:您所反映的问题我局已协同石岘镇政府,派相关工作人员进行了现场踏查,经踏查发现此处河道清淤工程为石岘镇政府所实施,经商议被冲毁的农田也由石岘镇政府负责。
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved